22 мая мы встречаем один из наших престольных праздников - память свт. Николая Чудотворца, воспоминание перенесения его мощей из Мир Ликийских в итальянский город Бари.
В этот день празднуют свои именины настоятель нашего храма, протоиерей Николай Балашов, и протодиакон Николай Пянзин, многие годы про служивший в нашем храме. Радость совместной молитвы на праздничном богослужении с нами разделили наши гости - архимандрит Вассиан (Змеев), начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме, ранее в течение многих лет бывший проректором Московской духовной академии, а также иерей Константин Кабанов.
После литургии духовенство и прихожане нашего храма поздравили нашего настоятеля, особо отметив его доброту. А отец Вассиан, поздравляя отца Николая, пожелал ему продолжать делами своей жизни прославлять его святого покровителя - свт. Николая Чудотворца.
__________
Фото: Николай Харламов